15 самых главных заблуждений о США
И ни кого-нибудь, а целого многомиллионного мира, в котором у каждого на твой счет есть собственное мнение. Нередко последнее абсолютно справедливо но иногда, как показывает практика, встречаются и заблуждения. О самых распространенных заблуждениях, касающихся США, и поговорим в статье, чтобы расставить хотя бы несколько точек над «i».
1. Американцам плевать на мир

Да, не все жители страны прекрасно разбираются в географии и всемирной истории, но и в остальных государствах таких граждан пруд-пруди.
2. Америка следит за всеми

Возможно, но кто не грешит таким? Германия? Или может быть, Франция? Исландия?
3. Америка – главный расист

Считающим так стоит побольше попутешествовать по миру.
4. Американцы не пользуются общественным транспортом

Да, в Америке автомобили есть почти у каждого. А поезда и электрички? Они просто слишком дорогие в обслуживании…
5. Американцы знают лишь один язык

Впрочем, как и многие жители других стран.
6. Американцы толстые

Хм, а как давно вы были в Британии? Франции? Германии? Да что там зарубежье, как давно мы присматривались к соотечественникам?
7. В Америке небезопасно

Чем больше страна, тем опаснее в ней находиться – все закономерно.
8. Американцы гиперпатриотичны

Во-первых, что в этом плохого? А во-вторых, патриотов-россиян, белорусов, украинцев давно видели?
9. Попадая за границу, американцы только то и делают, что нахваливают свою родину.

Что является абсолютно нормально для жителей страны с высоким уровнем жизни.
10. Американцы неискренние

Это правда, что они ведут себя более открыто, много улыбаются даже незнакомцам. Просто у американцев такой менталитет – быть приветливыми со всеми подряд.
11. На Америку приходится более 25$ мировых выбросов углерода

Ага, а еще примерно 25% мировых экономических активов.
12. Американцы живут в пригородах

Это абсолютная неправда, потому что американские мегаполисы тоже густо населены.
13. Американцы ходят по улицам с оружием

Еще одна неправда. А если уж придираться, то по статистике, в Швейцарии у населения намного больше оружия.
14. Без страховки в Америке вам не окажут помощи

Правда, что страховка важна, но и без ее наличия человека не бросят умирать. Просто позже пациенту придет счет.
15. Американцы по уши в долгах

И снова несправедливость и ложь. У европейцев, согласно все той же статистике, долгов и кредитов поболее.










