25 примеров того, какой была мода 10 лет назад
В каждом времени есть своя прелесть и свое очарование. И если сейчас, глядя на фотографии десятилетней давности мы смеемся, то тогда относились к этому вполне серьезно. Пускай, это и правда смотрится смешно, но это часть нас самих и часть истории всего человечества.
Мода меняется постоянно. И если в один год туфли с острым носом и короткие джинсовые юбки были в тренде, то через несколько лет это начинает смотреться вульгарно.
В 2018 году в моде все самое яркое, стильное и элегантное. Пальто в сочетании с кроссовками, снуды, жакеты с джинсами, ботфорты. А вот десять лет назад все было по-другому... В моде были футболки с открытым плечом, короткие юбочки с высокими сапогами и другие вещи, которые сегодня смотрятся нелепо.
Представляем вам подборку из 25 фотографий знаменитостей десятилетней давности, которые напомнят о том, какой же была мода того времени.
1. Мода того времени была стильной, необычайно интересной и... довольно странной. И “звездная” семья Бекхэм была тому примером.

2. В то время было модно носить ремни, причем поверх любой одежды: джинсов, юбок и даже блузок.

3. Ремни были абсолютным хитом №1 и любимым аксессуаром представителей шоу-бизнеса, музыки, кино и просто модных девушек.

4. Но ремни - это еще не все, что украшало модниц 10 лет назад. Галстуки, платки и шарфы – все это, порой, бессмысленно висело на шее поверх одежды, не внося в образ никакой изюминки.

5. Платки носили все: и парни, и девушки.

6. Десять лет назад в моде были легкие, струящиеся платья в сочетании с высокими сапогами без каблуков.

7. При добавлении браслетов такое сочетание выглядело прекрасно.

8. Длинное платье, подведенные глаза, собранные волосы - еще один “хит” прошлых лет.

9. 10 лет назад очень любили носить различные наряды с шляпками.

10. Ох, уж, эти красные береты.

11. В целом, то время было временем экспериментов с головными уборами.

12. Шляпки и другие аксессуары выглядели особенно здорово, если сочетались полностью со всем нарядом.

13. Не забудьте про бриджи, которые использовались при любом возможном случае.

14. Даже Бейонсе не могла устоять перед модными в те годы джинсовыми бриджами.

15. Никого не было моднее, чем Джоджо в ее атласном топе, укороченной куртке и меховых сапогах.

16. Знаменитости 10 лет назад умели красиво одеваться.

17. И они прекрасно знали, как нужно это делать.

18. А еще они знали, как украсить свои волосы.

19. И с удовольствием делали это.

20. Десять лет назад было модно носить платье поверх джинсов с непомерно высокой посадкой и одеваться в однотонную одежду.

21. Это было время фиолетовых атласных рубашек и висящих на груди жетонов.

22. В то время было популярно надевать жилет поверх рубашки и джемпера, и носить носки с каблуками.

23. Это было время гламура...

24. ...И время расцвета бой-бэндов.

25. Очень любили звездные подростки джинсовые куртки.

Звезды: Бейонсе.
По материалам: Buzzfeed