Королева тьмы: модель с угольно-черным цветом кожи взорвала Интернет!
… или быть обладательницей кожи с завышенной пигментацией, как у модели из Южного Судана Ньяким Гатвеч, о которой заговорил весь мир!

Сегодня 24-летняя девушка стала третьей, после Худии Диоп и Лолы Чуил, чей необычный цвет кожи покорил модную индустрию.

Хотя поговаривают, что у Ньяким Гатвеч самый необычный его оттенок – практически черный, да ещё и на фоне черно-угольных глаз!

Королева тьмы Ньяким Гатвеч

Но, оказывается, до того дня, как модель стала собирать десятки тысяч подписчиков в соцсети ежедневно, ей довелось пережить немало моментов унижения…

Вы не поверите, но когда в последний раз девушка садилась в такси, водитель, увидев её черную, как уголь кожу, бесцеремонно посоветовал её отбелить!

«Водитель Uber даже предложил мене денег, чтоб только я отбелила свою кожу!»

Да и сама Ньяким признается, что шаги к принятию себя, такой, какая она есть, давались ей не просто:
«Вы не представляете, чего я только не слышала в адрес своей кожи, но сегодня моя решимость разрушить общепринятые стандарты красоты стала ожесточенной! Для меня черный – это смелый, черный – это красивый, черный – это как золотой! Не позволяйте стандартам наносить ущерб вашей африканской душе!»

Ньяким Гатвеч: «Мой черный безупречен!»

Кстати, и если до сегодняшнего дня мир моды наделял уникальным прозвищем только «Черную пантеру» Наоми Кэмпбелл, то Ньяким Гатвеч уже заслужила звание «Королевы тьмы»!
