Мелания Трамп получила письмо с просьбой добавить веганские конфеты в меню пасхального бранча

Журналистам стало известно, что Мелания Трамп получила довольно необычную просьбу от Трейси Риман, вице-президента организации PETA, занимающейся правами животных. Госпожа Риман направила первой леди США письмо, в котором озвучила довольно неожиданное пожелание — включить в традиционное меню пасхального пикника конфеты без молока, иными словами, веганские сладости.
Это предложением вызвано заботой о детишках с непереносимостью лактозы. По словам исполнительного вице-президента PETA, если у таких малышей будет возможность полакомиться сладким вместе со всеми другими детишками, они будут чувствовать себя более счастливыми на долгожданном пасхальном торжестве.

Конечно, госпожа Риман не могла обойти своим вниманием и другую важную проблему — эксплуатацию животных в молочной промышленности. Вот, что она написала в своем письме:
«Я обращаюсь к вам, как мать. Не могли бы вы сделать нечто важное для маленьких гостей пасхального мероприятия? Вы говорили, что ни один малыш не должен ощущать свою «изоляцию». Однако некоторые из ваших юных гостей не могут пить молоко из-за того, что их организмы не усваивают лактозу. Другие не пьют молока просто потому, что жалеют коров, они знают, что эти животные — мамы для телят, но малышей у них отбирают на фермах. Я обращаюсь к вам с просьбой предложить своим гостям конфеты без молока, если это возможно».

В конце своего послания Риман предложила предоставить супруге президента США веганские конфеты, чтобы та могла ими угостить малышей на традиционном пасхальном мероприятии на лужайке перед зданием Белого дома.

Как известно, пасхальное торжество проходит в этом формате ежегодно, начиная с 1878 года.