Замок Вульф

  • Адрес: Av. Marina 37, Viña del Mar, Región V, Чили;
  • Официальная страница: patrimoniovina.cl;
  • Телефон: +56 32 218 5751;
  • Время работы: каждый день 10–13:30 и 15–17:30.

Замок Вульф

Во многих чилийских городах есть архитектурные достопримечательности, которые вызывают у туристов большой интерес. Винья-Дель-Мар не стал исключением в этом плане. В этом населенном пункте, расположен объект, который пользуется особой популярностью у путешественников – это Замок Вульф. Он привлекателен своей историей, невероятно красивым природным ландшафтом, окружающим его, непередаваемым архитектурным стилем и внутренним убранством.

Популярный туристический объект

История замка Вульф

Заслуга в создании замка Вульф принадлежит известному чилийскому бизнесмену Густаво Адольфо Вульфу Мовле, родом из Вальпараисо. В 1881 году он принял решение о строительстве резиденции на морском побережье в Винья-дель-Мар. Чтобы начать строительные работы, требовалось специальное разрешение, которое Вульф получил в 1904 году. Для постройки выделили место на скале, которая находилась между устьем рек Эстеро-Марга-Марга и Калета-Абарка. Здание высотой в два этажа было возведено в 1906 году.

Из замка Вульф открывается прекрасный вид на море

Замок Вульф - описание

За основу для создания сооружения были взяты немецкий и французский стили, замок напоминает собой старинные особняки Лихтенштейна. Для фундамента был использован камень, а для башен в количестве трех штук – дерево.

В 1910 году владелец замка Вульф дал поручение архитектору Альберто Крус Монту об осуществлении реконструкции строения, в результате чего оно было облицовано кирпичом. В 19191 году замок был дополнен башней, которая расположена над обрывом. Завершающая реконструкция была проведена в 1920 году, оконные проемы были увеличены, а также был построен мост, соединяющий главное здание и круглую башню. В качестве материала для строительства моста было использовано толстое стекло, это создало потрясающий эффект – за прибоем можно наблюдать прямо под ногами.

Замок на фоне заката

В 1946 году Вульф умер, а замок завещал миссис Хоуп Артаза, которой дал разрешение сделать из замка отель с последующей его продажей муниципалитету Винья-дель-Мар. Вслед за сменой владельца замка последовала его новая реконструкция, две башни из трех были убраны с целью расширения главного входа. В собственность к городскому муниципалитета замок перешел в 1959 году. В 1995 году он получил звание Национального исторического памятника. В настоящее время на первом этаже здания находится музей, в котором представлены работы современных художников и скульпторов.

Как добраться?

Замок Вульф расположен в город Винья-дель-Мар, который находится в 100 км от Сантьяго. От столицы можно будет доехать на автобусе или автомобиле.

 
 
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter Система Orphus© Orphus
Вакансии | Рекламодателям | Контакты
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник