Пароль — белая роза: гости «Грэмми» придут на церемонию не с пустыми руками

И снова речь пойдет о харассменте, вернее о борьбе с этим постыдным явлением в современном обществе. Грядущая церемония вручения наград «Грэмми» станет юбилейной, 60-ой по счету. Стало известно, что многие знаменитости 28-го января придут на это важное событие с одной белой розой в руках.

Издание Hollywood Reporter рассказало, что таким образом селебрити хотят поддержать движение Time’s Up, — выступить против сексуальных домогательств на работе и любых форм сексуального насилия.

На сегодняшний день известно, что к этой акции планируют присоединиться Рита Ора, Том Морелло, Келли Кларксон, Синди Лаупер, Дуа Липа.

По словам активистов, роза белого цвета — это важный символ. Например, на заре эпохи феминизма суфражистки облачались в белое, приходя на митинги и выступления против системы. В наши дни принципиальная противница попрания прав женщин Хилари Клинтон посетила инаугурацию своего оппонента Дональда Трампа также в белом.

Напомним, что первой массовой акцией от Time’s Up стал приход гостей церемонии «Золотой глобус» в черных нарядах.