Экскурсии на Ямайке
Ямайка является островным государством в Карибском бассейне. Она интересна туристам своими неповторимыми горными ландшафтами, тропическими зарослями, живописными водопадами, красивыми и благоустроенными пляжами, а также самобытной культурой и возможностью провести свой отпуск активно и разнообразно.
Здесь вас ждут увлекательные экскурсии в парки развлечений и зоопарки, осмотр достопримечательностей в самых крупных и значимых городах страны, посещение исторических и архитектурных мест и, конечно, экстремальный отдых.
Лучшие экскурсии по ЯмайкеРассмотрим самые интересные экскурсии на Ямайке, которые вы сможете посетить, оказавшись в Кингстоне, Очо-Риосе, Монтего-Бее, Негриле или Порт-Антонио:
- Поездка в Кингстон. Это столица страны, где сегодня можно увидеть историческую часть (Spanish Town) и резиденцию Правителя, а также посетить музей знаменитого Боба Марли. В Кингстоне часто проходят уличные карнавалы и праздничные мероприятия, которые позволят вам лучше познакомиться с обычаями коренных жителей острова. Обязательны для посещения Национальная галерея, Королевский дом и Зоологический музей.
- Водопады Даннс-Ривер (Очо-Риос). Это самые известные водопады на Ямайке. Путь к ним непрост, и без помощи профессиональных гидов тут не обойтись. Они помогут вам подняться на вершину водных каскадов, откуда можно оценить красоту местной природы. Здесь есть возможность уединиться от мирской суеты или прогуляться по парку. Внизу у водопадов разрешается поплавать и позагорать на пляже.
- Водопады Яс (Монтего-Бей). Находятся в окружении пышных садов и представляют собой каскад из 7 водопадов. Для плавания выделены специальные места, где это безопасно, их вам обязательно покажут. На остальной территории нужно быть внимательными, поскольку некоторые участки довольно скалистые.
- Водопады Мэйфилд (Уэстморленд). В этом месте можно оценить красоту не только водных источников, но и увидеть тропический лес Ямайки со всеми обитателями флоры и фауны. Экзотические цветы, растения, птицы и бабочки, чистейший горный воздух и 2 водопада, образующих 21 естественный бассейн, не оставят вас равнодушными.
- Бухта Дельфинов в Рифе Сокровищ (Очо-Риос). Одна из самых захватывающих экскурсий на Ямайке. Во время нее вам представится случай поплавать с дельфинами, акулами и скатами, увидеть три ярких представления с дельфинами и одно – с акулами. Надо отметить, что плавать с морскими обитателями совершенно безопасно, они прекрасно выучены, и зубы у них удалены. Кроме того, вы сможете здесь прокатиться на каяке, небольших лодочках или судне со стеклянным дном, наслаждаясь видами океанских вод и их обитателей. Любителям спокойного и размеренного отдыха, несомненно, придутся по душе прекрасные пляжи Ямайки с белым жемчужным песочком.
- Парк развлечений «Аквасол» (Монтего-Бей). Отличный выбор для любителей спорта и активного отдыха. Здесь вас ждут водные трамплины, бананы и лыжи, а также подводное плавание. В парке можно поиграть в большой или настольный теннис, волейбол или просто побыть болельщиком на размещенных неподалеку от спортплощадок лежаках.
- Велосипедные туры (Очо-Риос). Представляют собой спуск по горным склонам и холмистой местности. Эта экскурсия позволит вам увидеть и запечатлеть красоту пейзажей на острове, тропическую растительность и часть побережья. Экскурсия подходит как для молодежи, так и для семейных пар с детьми.
- Голубые горы (Порт-Антонио). Самая большая горная цепь в стране, пик которой составляет 2256 м. Сюда проложена пешеходная тропинка и все, кто поднялся по ней, могут увидеть северное и южное побережье Ямайки, а также взглянуть на очертания расположенной по соседству Кубы.
- Рафтинг (Монтего-Бей). Спуск на резиновой лодке осуществляется по горной реке Рио Буэно. Экскурсия полна впечатлений. Она позволит вам насладиться красотой предгорий, покорить стремительное течение и в награду выведет вас на пляж к Карибскому морю.
- «Milk River SPA» (Кларендон). Milk River SPA является курортом с целебной минеральной водой и располагается на юго-западе Кларендона. Курорт существует здесь с конца XVIII века и за эти годы завоевал популярность у туристов всего мира.
- Парк «Rocklands Bird Sanctuary» (Сент-Джеймс). Это птичий заповедник, история которого началась в 1959 году. Роклендс расположен всего в 20 минутах езды от Монтего-Бей и является родиной Лизы Сэлмон, знаменитого орнитолога Ямайки, которая и создала заповедник. Сегодня в нём обитают тысячи зябликов, колибри, тиарисов и других птиц.
Будучи в том или ином городе Ямайки, вы можете побывать на увлекательной обзорной экскурсии. Их проводят в Монтего-Бей, Негрил, Порт-Антонио, Очо-Риос.
В Монтего-Бей будет интересно посетить форт и старинную церковь Сент-Джеймс, музей Блю-Хол и художественную галерею Хэвенс. Кроме того, можно отправиться на сплавы по рекам Марта Брэ и Блэк-Ривер. Негрил заслуживает внимания тем, что здесь вы сможете увидеть сразу водопад Яс и пещеры Джозефа, парки Ананси и Роуринг, рыбацкие деревушки и местечко Эпплтон, в котором производят знаменитый ямайский ром.
В Порт-Антонио вас прокатят на бамбуковом плоту по самой широкой реке Ямайки – Рио Гранде, а в Очо-Риосе, помимо перечисленных выше экскурсий, посетителей ждут Парк Колумба и музей Койяба-Ривер, сады Шоу-Парк и местный Херитейдж-Парк, галерея искусств, а также торговые центры, смотровые площадки, фруктовые и кофейные плантации.